Subasta 1001T, Lote # 54
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con aplicaciones de metal dorado. Con cubierta oval, cajón, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé. Decorada con veneras y elementos vegetales. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 43 x 87 x 41 cm. Estimado $2,500-3,500